某公司在生产主要产品丁产品的同时,附带...

初级会计实务综合题模拟试题及答案(63)

某公司在生产主要产品丁产品的同时,附带生产出A产品,A产品分离后需进一步加工后才能出售。

资料1:2013年7月共发生联合成本400 000元,其中:直接材料200 000元;直接人工100 000元;制造费用100 000元。A产品进一步加工发生直接人工费5000元;制造费用7500元。当月生产丁产品2500千克并全部完工,A产品500千克,A产品的市场售价200元/千克,单位税金和利润50元,副产品作价扣除法分摊联合成本。

资料2:假定丁产品7月无月初在产品。根据资料,按A产品既要负担进一步加工成本,又要负担分离前联合成本的方法计算丁产品成本和A产品成本。

要求:

(1)A产品应分配的联合成本为(    )。

A.应负担的联合总成本为42500元
B.应负担的直接材料成本为31250元
C.应负担的直接人工成本为15625元
D.应负担的制造费用为15000元

(2)副产品的成本计算正确的有(    )。


A.单位产品的材料成本62.5元
B.单位产品的人工成本46.25元
C.单位产品制造费用41.25元
D.单位产品总成本150元

(3)编制结转完工入库产品成本的会计分录为(    )。

A.借:库存商品--丁产品 345 000 --A副产品 67500 贷:基本生产成本 412500
B.借:库存商品--丁产品 245 000 原材料 20 000 贷:基本生产成本 265 000
C.借:基本生产成本 265000 贷:库存商品--丁产品 245 000 --A副产品 20 000
D.借:库存商品??丁产品 337500 --A副产品 75000 贷:基本生产成本 412500

点击查看答案
时间:2016-06-22  责任编辑:lijin

课程推荐

  • 初级会计资格精讲班
  • 初级会计资格通关班
  • 初级会计资格协议班
科目 班型介绍 价格 购买
初级会计实务 精讲班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)、讲义资料、模考题库、押题密卷。 290 购买
经济法基础 精讲班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)、讲义资料、模考题库、押题密卷。 290 购买
2门全套 精讲班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)、讲义资料、模考题库、押题密卷。 580 购买
科目 班型介绍 价格 购买
初级会计实务 通关班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+当前不过,下期免费 480 购买
经济法基础 通关班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+当前不过,下期免费 480 购买
2门全套 通关班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+当年不过,下年免费。 960 购买
科目 班型介绍 价格 购买
《初级会计实务》 协议班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+考试不通过,学费全额退(签协议) 1000 购买
《经济法基础》 协议班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+考试不通过,学费全额退(签协议) 1000 购买
2门全套 协议班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+考试不通过,学费全额退(签协议) 2000 购买
  • 初级会计资格模考题库综合版
  • 初级会计资格模考题库实验版
科目 版本和介绍 价格 购买
初级会计实务 模考题库综合版:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统 120 购买
经济法基础 模考题库综合版:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统 120 购买
2门综合版 模考题库综合版:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统。 240 购买
科目 版本和介绍 价格 购买
《初级会计实务》 【题库和模拟考试系统实验版】:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统+押题密卷,考前最后模拟考试成绩合格而考试不通过者,退还全部费用。 240 购买
《经济法基础》 【题库和模拟考试系统实验版】:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统+押题密卷,考前最后模拟考试成绩合格而考试不通过者,退还全部费用。 240 购买
2门实验版 【题库和模拟考试系统实验版】:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统+押题密卷,考前最后模拟考试成绩合格而考试不通过者,退还全部费用。 480 购买

相关文章

无相关信息

网站地图